Опубликовано: 1400

Юные инспектора движения из ВКО участвуют в международном слете

Юные инспектора движения из ВКО участвуют в международном слете

В российском городе Анапа на международный слет «Юных инспекторов движения-2014» в Федеральном детском лагере «Смена» собрались 27 команд стран СНГ.

116 мальчишек и девчонок 13-15 лет из 27 команд Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и автономных республик РФ до 23 сентября будут участвовать в тематической программе по правилам дорожной безопасности, занятиям по фигурному вождению велосипеда и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Также предусмотрены тренинги, деловые игры и творческие конкурсы, где ребята смогут проявить все свои таланты и артистические способности.

«Детей ожидают мастер-классы по дорожной безопасности, теории лидерства и ораторского мастерства, деловые игры, встречи с педагогами, психологами, сотрудниками дорожной полиции», - рассказывает инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

По ее словам, участие в мероприятии отряда ЮИД из Восточно-Казахстанской области оказалось возможным благодаря содействию акима ВКО Бердыбека Сапарбаева. На торжественном открытии слета флаг Казахстана был поднят Максимом Иващенко. Сейчас команда ЮИД Казахстана в составе Екатерины Нех, Татьяны Ивченко, Александра Рогова и Максима Иващенко достойно защищают честь Республики Казахстан.

«Давайте пожелаем нашим детям удачи и победы на их первом международном слете», - призвала А.Атудинова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи