Опубликовано: 1600

Юная девушка родила в Кызылорде тройню

Юная девушка родила в Кызылорде тройню

В новом областном перинатальном центре в Кызылорде празднуют благополучное появление на свет тройни, передает BNews.kz.

Юная Айгерим Баймурзаева из аула Когалыколь Сырдарьинского района региона стала мамой Шархата, Шахризата и Шапагата – троих сыновей.

«Я узнала, что у меня будет сразу трое малышей уже на одиннадцатой неделе беременности, но совсем не расстроилась. Тем более, в Кызылорде открыли как раз большой перинатальный центр, и из аулов рожениц, которым требовалась серьезная медицинская помощь, стали направлять туда. И я тоже приехала рожать своих мальчиков в область», - рассказалат Айгерим

В честь такого события, как выписка тройняшек из родильного отделения, собралась у перинатального центра почти вся родня малышей.

«Я просто не знаю, куда себя деть. Так хочется подержать всех троих, но рук всего две, держу по очереди. Любой мужчина мечтает о сыне, а мне жена подарила троих сразу, это самое великое событие в моей жизни», - признался Асхат Тасанов, отец малышей.

В ауле Когалыколь решают, какой подарок сделать молодой семье. Это обязательно должно быть что-то нужное, чему супруги будут рады.

А статистики тем временем подсчитали, что за полгода перинатальный центр Кызылорды благополучно принял уже 2044 новорожденных, и, кстати, 34 двойни. На двойняшек нынче в Кызылорде «урожай».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи