Опубликовано: 130

Юлия Путинцева, проигрывая всухую, совершила сенсацию на турнире WTA

Юлия Путинцева, проигрывая всухую, совершила сенсацию на турнире WTA Фото - Фото: Instagram Юлии Путинцевой

Первый сет казахстанская теннисистка проиграла всухую 0:6.

На турнире в австралийском Хобарте взяла старт казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, передает Caravan.kz

В первом сете матча итальянкой Элизабет Коччаретто у Путницевой вообще никак не шла игра. Счет 6:0 в пользу соперницы не предвещал ничего хорошего казахстанской теннисистке. Однако, последующие развитие игры показала, что даже при таком разгроме на старте есть шанс на то, чтобы исправить ситуацию.

Юлия проявила настоящие бойцовские качества, но и это принесло плоды не сразу. Поскольку во втором сете до определенного момента счет был 5:3 в пользу итальянки. Казалось бы, выиграй еще один сет итальянка, и игре конец. Но не тут-то было! Путинцева начала отыгрывать матч-боллы во втором сете и вытащила на морально-волевых второй сет (7:5). Все должно было решиться в третьем сете. Поймав кураж, казахстанка зацепилась за игру и довела дело до победы. 7:6 (7:4) - гейм, сет и матч!

Следующая соперница Путинцевой определится в матче Мария Бузкова (Чехия) - Виктория Голубич (Швейцария).

Ранее мы рассказывали, как теннисистка из Кыргызстана едва не перешла в сборную Казахстана.