Опубликовано: 590

Ярмольник и Бабкина собрались в Мосгордуму

Ярмольник и Бабкина собрались в Мосгордуму

Рос­сий­ские ак­тер и пе­ви­ца за­ре­ги­стри­ро­ва­лись кан­ди­да­та­ми в пред­ва­ри­тель­ном го­ло­со­ва­нии 8 июня.

Бла­го­устрой­ством Моск­вы на го­су­дар­ствен­ном уровне зай­мет­ся Лео­нид Яр­моль­ник. Рос­сий­ский ак­тер за­ре­ги­стри­ро­вал­ся в ка­че­стве кан­ди­да­та от "Граж­дан­ской плат­фор­мы" для уча­стия в пред­ва­ри­тель­ном го­ло­со­ва­нии по вы­бо­рам де­пу­та­тов в Мосгор­ду­му, со­об­ща­ет­ся на офи­ци­аль­ном сай­те ор­га­ни­за­то­ра го­ло­со­ва­ния - граж­дан­ской ини­ци­а­ти­вы "Моя Москва".

"Я очень люб­лю Моск­ву, мно­го лет здесь жи­ву, ста­ра­юсь мно­го де­лать для Моск­вы, но не как де­пу­тат, а как граж­да­нин. Мно­гое из то­го, что я де­лаю, у ме­ня по­лу­ча­ет­ся. Воз­мож­но, ес­ли я бу­ду де­пу­та­том, у ме­ня бу­дет по­лу­чать­ся еще боль­ше. Ос­нов­ное, во что я по­свя­щен, - это про­бле­ма без­дом­ных жи­вот­ных. Это про­бле­ма ста­рая и на­бо­лев­шая. К то­му же в сво­ей про­грам­ме я на­ме­рен за­тро­нуть и дру­гие во­про­сы, в том чис­ле куль­ту­ры и ки­но­про­ка­та", - рас­ска­зал о сво­их пла­нах Яр­моль­ник.

По сло­вам ак­те­ра, до­ве­рие моск­ви­чей он со­би­ра­ет­ся за­ра­ба­ты­вать сво­им ав­то­ри­те­том и "по­ве­ден­че­ским ста­жем". Поль­зу­ясь эти­ми пре­иму­ще­ства­ми, Яр­моль­ник пла­ни­ру­ет под­дер­жи­вать и дру­гих вы­дви­жен­цев от "Граж­дан­ской плат­фор­мы", под­чер­ки­вая, что это доб­ро­воль­ное ре­ше­ние, а в пар­тии он со­сто­ит с пер­во­го дня.

В спис­ке кан­ди­да­тов ока­за­лась та­к­же пе­ви­ца На­деж­да Баб­ки­на, ко­то­рую вы­дви­ну­ли жи­те­ли рай­о­на Хов­ри­но. "Я со­гла­си­лась по­участ­во­вать в ре­пе­ти­ции вы­бо­ров. Ес­ли здесь по­лу­чу под­держ­ку, то, ко­неч­но, вклю­чусь в борь­бу за на­сто­я­щий де­пу­тат­ский ман­дат. Имея ста­тус на­род­но­го из­бран­ни­ка, про­ще убеж­дать дру­гих. Кто сфор­му­ли­ру­ет куль­ту­ру об­ще­ни­я?" - про­ком­мен­ти­ро­ва­ла свои де­пу­тат­ские за­да­чи ар­тист­ка, до­ба­вив, что пла­ни­ру­ет при­вить мос­ков­ским де­тям и мо­ло­де­жи куль­тур­ные тра­ди­ции раз­ных на­ци­о­наль­но­стей.

У Баб­ки­ной, в от­ли­чие от Яр­моль­ни­ка, уже есть опыт по­ли­ти­че­ской де­я­тель­но­сти. Пе­ви­ца со­сто­ит в "Еди­ной Рос­сии", яв­ля­ет­ся чле­ном пре­зи­дент­ско­го Со­ве­та по де­лам ка­за­че­ства, а в 2012 г. ста­ла до­ве­рен­ным ли­цом Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на. В кан­ди­дат­ской про­грам­ме Баб­ки­ной - услож­не­ние те­ста по рус­ско­му язы­ку для ми­гран­тов, а та­к­же со­зда­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды и до­су­га для по­жи­лых моск­ви­чей.

Прай­ме­риз по вы­бо­рам в Мосгор­ду­му прой­дут 8 июня на 500 из­би­ра­тель­ных участ­ках. Кан­ди­да­та на пред­ва­ри­тель­ное го­ло­со­ва­ние мо­жет вы­дви­нуть лю­бое об­ще­ствен­ное объ­еди­не­ние, неза­ви­си­мо от по­ли­ти­че­ских взгля­дов: един­ствен­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми к кан­ди­да­ту яв­ля­ют­ся мос­ков­ская ре­ги­стра­ция, рос­сий­ское граж­дан­ство и воз­раст стар­ше 21 го­да. Ре­ги­стра­ция кан­ди­да­тов на­ча­лась в кон­це мар­та и за­вер­шит­ся 15 мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи