Опубликовано: 1800

Ярмарка социальных идей и проектов пройдет в Алматы

Ярмарка социальных идей и проектов пройдет в Алматы

Один из самых масштабных системных проектов Фонда Первого Президента, имеющий многолетнюю историю, состоится завтра в Алматы.

Завтра, 14 мая, в 17:00 в Большом конференц-зале Фонда Первого Президента состоится награждение победителей Конкурса «Ярмарка социальных идей и проектов-2015», сообщает корреспондент Караван.kz.

«Единая и сплоченная нация – сильный Казахстан» – такова тема Ярмарки-2015. К слову, ярмарка проводится уже в одиннадцатый раз.

На ней представят стратегически важные проектные инициативы, механизмы распространения нового опыта и современных технологий, коммуникационную и образовательную площадку для профессиональных сообществ.

В рамках Ярмарки проводится Конкурс социальных идей и проектов.

В конкурсе выявляют проекты НПО, которые предлагают решения социально значимых проблем в Казахстане. Это проекты кризисных центров, обществ поддержки граждан-инвалидов, лечебно-воспитательных благотворительных приютов, центров по поддержке библиотек, детских и молодежных организаций, центров социальной адаптации женщин и детей, центров по поддержке семьи и многих других НПО.

Отметим, что в оргкомитет на рассмотрение поступило 203 заявки от 185 НПО. И завтра, 14 мая, на площадке Фонда Первого Президента РК они получат прекрасную возможность презентовать свои проекты, поделиться опытом работы, обсудить различные проблемы, обменяться идеями и найти новых партнеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи