Опубликовано: 940

Ярмарка птицеводческой продукции состоится в Астане

Ярмарка птицеводческой продукции состоится в Астане

По инициативе Союза птицеводов Казахстана и при поддержке акимата г. Астаны каждую пятницу на рынке «Шапагат» будет проводиться ярмарка, на которой отечественные птицефабрики представят свою продукцию. Еженедельно порядка 10–15 птицеводческих хозяйств будут представлять весь ассортимент своей продукции.

Гости и жители столицы смогут оценить казахстанскую птицеводческую продукцию из Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, сообщает Astana.kz.

Цены на ярмарке будут значительно ниже, чем в столичных магазинах. Так, в зависимости от категории десяток яиц можно будет купить от 100 до 150 тенге, цена на мясо будет установлена в пределах 400–450 тенге за один кг.

– На таких специализированных ярмарках птицеводы смогут торговать напрямую, минуя посредников, поэтому цена здесь будет ниже рыночной, в выигрыше будут как продавцы, так и покупатели, – резюмировал президент Союза птицеводов Казахстана Руслан Шарипов.

Напомним, для стабильного обеспечения населения столицы качественными и свежими продуктами питания близ Астаны был создан продовольственный пояс. В нем реализуются проекты по переработке мяса, молока, птицеводству, производству и хранению овощей, масличных культур и муки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи