Опубликовано: 2700

ЯРКОкросс - самые счастливые 5 километров

ЯРКОкросс - самые счастливые 5 километров

7 июня в 11:00 в Парке Первого Президента РК состоится третий социально-благотворительный забег – ЯРКОкросс, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил организатор акции Даурен Жолдасбаев.

В этом году участникам предлагают пробежать либо пройти 5 километров. В определенных точках дистанции волонтеры будут бросать в марафонцев цветной краской-пудрой. В забеге участие могут принять и дети до 7 лет. Им предлагается пройти дистанцию в 2 километра.

Маршрут забега: 

Для участников ЯРКОкросса существует только два правила - быть в белом на старте и стать цветным на финише. Краска, которая используется во время забега, экологически чистая. Ее изготавливают из крахмала и пищевых красителей. Для предстоящего кросса заготовлено около 8 тонн красящего порошка. 

«Общими усилиями мы активно поддерживаем проекты, которые приносят большую пользу нашему городу. Приоритетно выделяются идеи направленные на популяризацию здорового образа жизни, поддержка молодежного предпринимательства, развитие творчества в молодежной среде. Цели всех проводимых мероприятий – привить любовь к спорту у молодого подрастающего поколения,  а также пропаганда активного семейного досуга. Воспитание молодежи, развитие здоровых жизненных привычек, озеленение города», - прокомментировал директор государственного фонда молодежной политики Алматы, Совет Сеитов.

Впервые ЯРКОкросс прошел в 2013 году. В Казахстане цветные забеги уже проходили в Алматы, Астане, Караганде. В 2015 году также планируется провести ЯРКОкросс в Шымкенте.

«С каждым годом количество охваченных городов растет и количество людей за это время, выразивших свое желание участвовать в нашем веселом и ярком мероприятии составило уже более 15-ти тысяч человек», - говорит организатор проекта «ЯРКОкросс»,  Директор ОО «Posadiderevo.kz», Даурен Жолдасбаев.

Средства, вырученные с продажи билетов ЯРКОкросс, будут направлены на реализацию проектов по озеленению города.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи