Опубликовано: 740

Японцы назвали самые безопасные автомобили

Японцы назвали самые безопасные автомобили

Японцы назвали самые безопасные автомобили

Результаты краш-тестов JNCAP были опубликованы Министерством землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с японской Организацией противодействия ДТП. 

Тестирование по этой методике включает в себя лобовое столкновение со стеной, удар о барьер с перекрытием, боковой краш-тест, а также наезд сзади. Однако, в список тестируемых попали только автомобили, представленные на рынке Японии в 2013 году.

По результатам испытаний самым безопасным автомобилем был признан седан Toyota Crown. Модель заработала 5 звезд рейтинга и 189,7 балла. Самые высокие баллы были присуждены за защиту водителя и пассажиров, следом идет защита пешеходов и работа системы напоминания о непристегнутых ремнях безопасности

Кроме того, в список автомобилей, заработавших самые высокие баллы и 5 звезд рейтинга, вошли Mazda Atenza, Volkswagen Golf, Honda Fit, Honda N-WGN, Honda Accord Hybrid и Mitsubishi Outlander PHEV. Примечательно, что Volkswagen Golf стал первой импортированной моделью, попавшей на вершину рейтинга JCNAP, а Honda N-WGN — первым кей-каром.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи