Опубликовано: 1300

Японцы хором спели «Катюшу» на конкурсе русского языка

Японцы хором спели «Катюшу» на конкурсе русского языка

А также исполнили песню «Александра» из фильма «Москва слезам не верит».

На японском острове Хоккайдо 28 ноября прошел конкурс русского языка, в рамках которого японцы хором исполнили «Катюшу» и показали небольшой спектакль на русском языке для российских гостей. Подобный конкурс на острове проводился уже 47 раз только в этом году, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

По информации пресс-службы, в конкурсе приняли участие 29 японцев из трех северных префектур - Хоккайдо, Аомори и Акита. Однако приехавшие на конкурс россияне также порадовали японских гостей российской народной музыкой.

По окончании конкурса отобрали двоих лучших участников – они приедут на Сахалин, чтобы пообщаться с носителями русского языка.

«Переводили дух все вместе — за чаем с караваем, калачами и баранками. Любовались рисунками чеховских произведений. Картину взаимопроникновения культур на столе дополнил самовар с икебаной», — говорится в пресс-релизе.

Отметим, что конкурс на знание русского языка проходит в Японии с 1969 года, а уже четыре года подряд он проводится при поддержке правительства Сахалинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи