Опубликовано: 1800

Якудза извинилась перед детьми за сорванный Хеллоуин

Якудза извинилась перед детьми за сорванный Хеллоуин

В начале сентября в крупнейшем клане якудза произошел раскол.

Клан японской мафии якудза «Ямагути-гуми» отменил детский праздник по поводу Хеллоуина: организаторы опасаются кровавых столкновений после сентябрьского раскола в синдикате. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Объявление об отмене появилось на дверях офиса «Ямагути-гуми» в городе Кобе. Причина отмены в нем не называется.

«Мы сожалеем, что расстроили родителей и детей, с нетерпением ждавших праздника, но обещаем провести его в следующем году», — отмечается в объявлении.

В начале сентября в крупнейшем клане якудза произошел раскол. Часть якудза организовала самостоятельное объединение численностью около 3 тысяч человек, которое получило название «Кобе Ямагути-гуми». Власти опасаются, что между группировками может вспыхнуть кровавая вражда, поэтому вся полиция была переведена на усиленный режим несения службы, проводятся аресты.

Общая численность японской мафии на конец прошлого года составила около 53 тысяч человек. «Ямагути-гуми» объединяет 13 синдикатов и группировок, на долю клана приходится 46 процентов всех якудза.

Многие мафиозные группировки в Японии существуют легально, хотя и находятся под пристальным надзором полиции. Доходы местного уголовного мира складываются из поступлений от рэкета, азартных игр, проституции, индустрии развлечений, торговли наркотиками, оружием, финансовых махинаций. Якудза также причастна к строительному бизнесу и проводит многочисленные праздники и фестивали, что приносит ей заметную прибыль, сообщает агентство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи