Опубликовано: 5200

Якобы похищенного Лилией Рах "бизнесмена" самого необходимо арестовать - Кривошеев

Якобы похищенного Лилией Рах "бизнесмена" самого необходимо арестовать - Кривошеев Фото - tengrinews.kz

Однажды Лилия Рах уже прощала своего помощника за хищение денег.

Блогер, журналист и экономический обозреватель Денис Кривошеев на странице в Facebook высказал свою точку зрения относительно нашумевшего в последние дни дела Лилии Рах, передает Zakon.kz.

- Никакой Хамро Суваров не бизнесмен. Он работал продавцом, потом менеджером. Втерся в доверие и стал другом и советником. Вел роскошный образ жизни и однажды был уличен аудитом в хищении крупной суммы. В тот раз Лилия его простила, тем более, что часть его долга выкупила следующий работодатель, часть он должен был вернуть, - пишет Денис Кривошеев.

Далее он пишет, что, устроившись на новое место, директором элитного салона, Суваров начал "работать" глобально, занимая деньги и прикрываясь именем Рах.

- Он не был женат, по известным в тусовке причинам, но у него есть сестра. О его тратах ходили легенды, но доверие в среде не позволяло поинтересоваться, откуда такие деньги? А когда я поинтересовался, мне сказали, чтобы я не завидовал. Так родился миф о бизнесмене. Я не думаю, что его удерживали насильно. У людей в таких случаях отбирают телефоны, а его был с ним. Мне сложно говорить, но, наверное, окажись я в такой ситуации, я держал бы должника в поле зрения, пока он не соберет все что может, - считает Кривошеев.

Кривошеев уверен, что компетентные органы при расследовании увидят, кто на самом деле жертва и накажут истинного виновника сложившейся ситуации.

- Сегодня нужно возбудить дело о мошенничестве со стороны Хамро, и для этого все, кто занимал ему деньги, кто давал товар, должны объединиться и подать коллективный иск. Арест Суванова необходим, чтобы он рассказал о всех, кого использовал, прикрываясь именем Рах. Уверен, что он спланировал развитие ситуации так, чтобы было ощущение похищения, при таком раскладе он может не возвращать долг и гарантирует себе безопасность, - пишет известный блогер.

Напомним, 23 августа в Алматы была арестована светская львица Лилия Рах. Выяснилось, что одну из самых стильных женщин страны взяли под стражу по 125 статье Уголовного Кодекса – это «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Арест Лилии Рах подтвердили в пресс-службе городского суда Алматы. Сейчас задержаннаянаходится в СИЗО и останется там на ближайшие два месяца, до 27 сентября 2016 года. Лилия Рах достаточно известна в мире моды и является байером – специалистом по закупкам в магазинах модной одежды и обуви. Год назад казахстанка вошла в список 500 самых влиятельных людей мира моды.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи