Опубликовано: 910

Ядерное вооружение КНДР угрожает международной безопасности - спикер сената Казахстана

Ядерное вооружение КНДР угрожает международной безопасности - спикер сената Казахстана

Лидер КНДР Ким Чен Ын ранее заявил о том, что северокорейские специалисты смогли минимизировать ядерные заряды таким образом, что они могут устанавливаться на имеющиеся баллистические ракеты.

Спикер сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что ядерное вооружение Северной Кореи несет угрозу безопасности в мире, сообщает Интерфакс-Казахстан.

"Ядерное вооружение Северной Кореи угрожает международной безопасности. Нужны целевые санкции ООН против режима, но без ущерба населению", - написал К.Токаев на своей странице в Twitter в среду.

Ким Чен Ын уже заявлял о готовности к нанесению превентивного ядерного удара по США и Южной Корее в ответ на начавшиеся совместные американо-южнокорейские военные учения, которые Пхеньян оценивает как прямую угрозу своей национальной безопасности и подготовку к войне с Северной Кореей.

Наблюдатели отмечают, что угрожающая риторика со стороны Северной Кореи активизировалась после принятия СБ ООН резолюции, ужесточающей санкции против Пхеньяна в ответ на объявленное ею термоядерное испытание и ракетный пуск в нарушение предыдущих резолюций Совбеза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи