Опубликовано: 330

"Я говорю и думаю на русском" - глава омских казахов

"Я говорю и думаю на русском" - глава омских казахов Фото - omskgazzeta.ru/фото от Виктора Гашеева

"Казахстан — моя историческая родина, но я россиянин. Я говорю и думаю на русском", - заявил  Жанат Бекмагамбетов.

Президент омской региональной организации "Казахский национально-культурный центр" Жанат Бекмагамбетов уверен, что Россия и Казахстан будут дружить всегда. Об этомпишет omskgazzeta.ru.

"Казахстан — моя историческая родина, но я россиянин. Я говорю и думаю на русском", – подчеркнул Жанат Бекмагамбетов.

Поскольку президент Казахского национально-культурного центра является еще и бизнесменом, он полностью поддержал распоряжения, направленные на поддержку предпринимательства. Бекмагамбетов считает, что добросовестным бизнесменам и налогоплательщикам, которые обеспечивают омичей рабочими местами, надо дать возможность работать в нормальных условиях.

"Россия и Казахстан всегда будут дружить. Огромная работа ведется по укреплению культурно-гуманитарного сотрудничества", – подчеркнул руководитель общественной организации.

И в качестве примера приводит открытый в феврале, уже шестой по счету, русский национально-культурный центр в казахской школе в Павлодарской области. Омские казахи передали активистам русские самовары и музыкальные инструменты, большую коллекцию хорошей литературы на русском языке для пополнения библиотечного фонда.

"Одновременно с этим мы открыли шестой казахский центр в Омской области. Власти Казахстана и правительство Омской области приветствуют подобную активность, всячески поддерживают ее", – пояснил Жанат Бекмагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи