Опубликовано: 940

Взрыв в Бангкоке унес 6 жизней

Взрыв в Бангкоке унес 6 жизней

В здании магазина на севере столицы Таиланда Бангкока произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия шесть человек погибли, 14 получили различные ранения.

Как сообщает Bangkok Post, версия, согласно которой причиной происшествия стал бытовой газ, с самого начала рассматривалась полицейскими в качестве основной. Взрыв обрушил здание магазина и спровоцировал пожар, потушить который пока не удается.

Согласно предварительным данным, все шесть человек погибли на месте. Фрагменты их тел разбросало в радиусе 200 м от эпицентра случившегося среди обломков здания. Раненые оперативно доставлены в близлежащие госпитали.

Bangkok Post пишет, что незадолго до взрыва в магазин вошел рабочий с неким предметом, который он назвал бомбой времен Второй мировой войны. Сотрудники учреждения попытались вскрыть ее с помощью газовой горелки - и произошла детонация.

По словам работающих на месте инцидента сотрудников полиции, там, где был магазин, образовалась воронка шириной в четыре и глубиной в пять метров. Помимо этого, повреждения получили несколько расположенных рядом зданий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи