Опубликовано: 2500

Взрыв произошел в троллейбусе в Волгограде: 15 человек погибли (обновляется)

Взрыв произошел в троллейбусе в Волгограде: 15 человек погибли (обновляется) Фото - ИТАР-ТАСС

В понедельник, 30 декабря, в Волгограде недалеко от рынка в Джержинском районе в троллейбусе прогремел очередной взрыв.

Число погибших в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде возросло до 15 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в медицинских службах города.

"12 человек погибли на месте, двое скончались по дороге в больницу, еще один - в больнице", - сказал собеседник агентства. В настоящее время в лечебных учреждениях города остаются 27 пострадавших.

По данным Минздрава, число погибших составляет 14 человек.

"14 человек погибли, 27 находятся на стационарном лечении, - заявил в прямом эфире телеканала "Россия-24" пресс-секретарь министерства здравоохранения РФ Олег Сагалай. - Состояние двоих оценивается как крайне тяжелое, остальных - средней степени тяжести. По предварительным данным, вероятнее всего трое из госпитализированных медицинских организаций города Волгограда будут транспортированы  в Москву в федеральные учреждения. Один грудной ребенок в крайне тяжелом состоянии. Врачи справляются со своей работой на самом высоком уровне, помощь оказывается в полном  объеме, медикаментов и донорской крови хватает".

Госпитализированы более 20 человек. "У пострадавших от второго взрыва в Волгограде множественные травмы и ожоги", - сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова. По словам руководителя пресс-службы Минздава Олега Салагая, состояние пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшие доставлены в четыре больницы Волгограда.

На месте ЧП уже работают спасатели. Поврежденная машина оцеплена, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города, он не доехал буквально 50 метров до остановки "Качинский рынок" напротив магазина "Военторг". По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие от вчерашнего теракта. Место происшествия оцеплено.

Возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия". По предварительным данным, взрывное устройство было заранее заложено в троллейбусе. Это одна из возможных версий, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Бригада врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" направляется в московский аэропорт Раменское, чтобы вылететь в Волгоград для оказания помощи пострадавшим при взрыве в троллейбусе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Минздрава РФ.

В интернете уже появились списки пострадавших.

 В интернете появились первые списки пострадавших в теракте в троллейбусе.

Список публикует волгоградский информационный портал v1, не указывая, какое именно ведомство предоставило информацию.

Неизвестная – восемь месяцев, политравма, переведена в 7-ю больницу
Тацкий Вадим Геннадьевич
Солодовникова Валентина Борисовна
Бурмистрова Валентина Алексеевна
Помехина Ольга Никодимовна
Цибизов Сергей Юрьевич
Жильцова Алла Владимировна
Колбасин Алексей Александрович
Хрущатов Петр Юрьевич
Попова Ольга Петровна
Паршин Андрей Викторович
Лобадина Алеся
Сайкина Ирина Викторовна
Одирейко Татьяна Вячеславовна
Фадеева Тамара Степановна
Пушкевич Евгений
Кашурин Николай Иванович

Напомним, буквально вчера теракт произошел на железнодорожном вокзале Волгограда. Пострадали почти 40 человек, еще 17 погибли. Трагедия произошла днем 29 декабря на вокзале. Это было второе ЧП такого масштаба за последние три месяца. В октябре город пережил взрыв в переполненном автобусе.

Теракт, по версии следствия, мог устроить мужчина славянской наружности — его оторванный палец с чекой от гранаты нашли на месте трагедии.

Предположительно, за терактом 29 декабря и взрывом автобуса 21 октября стоят одни и те же люди.

В Дзержинском районе Волгограда нашли неразорвавшееся взрывное устройство

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи