Опубликовано: 1300

Взрыв мощностью в 8-10 кг в тротиловом эквиваленте прогремел у здания СБУ в Одессе

Взрыв мощностью в 8-10 кг в тротиловом эквиваленте прогремел у здания СБУ в Одессе

Взрывное устройство было подложено под не использующийся боковой вход здания Службы безопасности Украины.

Взрыв прогремел в центральной части Одессы, в результате пострадало здание управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сообщает РИА Новости.

"В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Установлено, что в результате взрыва повреждено административное здание УСБУ в Одесской области", — говорится в сообщении главное управления МВД Украины.

Правоохранители оценивают произошедший под зданием Управления СБУ в Одессе взрыв на уровне от 8 до 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил ИА Интерфакс-Украина источник в правоохранительных органах.

"Взрыв под СБУ был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 кг", - рассказал собеседник агентства в воскресенье утром.

По его словам, злоумышленники использовали безоболочное взрывное устройство. Он отметил, что это сильнейший устроенный взрыв за последнее время.

В результате взрыва жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи