Опубликовано: 990

Выпускница пришла на ЕНТ с радиопередатчиком

Выпускница пришла на ЕНТ с радиопередатчиком

Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем.

Примеру героя комедии "Приключения Шурика", который пришел на экзамен с радиопередатчиком, решила последовать одна выпускница из Северного Казахстана. Правда, педагоги решили не наказывать юную изобретательницу.

– Во время ЕНТ у сельской школьницы был изъят беспроводной радиопередатчик с наушником. Поскольку выпускница не успела воспользоваться подсказками, ее решили не удалять с экзамена. В итоге она сама набрала достаточное количество баллов, преодолев пороговый уровень.

Всего за время ЕНТ в Северном Казахстане изъято около 300 шпаргалок и 200 сотовых телефонов. Однако были аннулированы результаты тестирования только одного выпускника из Уалихановского района. Он успел переписать ответы, присланные ему посредством sms-сообщения.

В целом запрещенных на экзамене предметов в этом году было гораздо меньше, а вот результаты ЕНТ – лучше. Средний балл составил 77,84. Лучший результат (120 баллов) показала выпускница школы-гимназии Тимирязевского района Алия Байжанова.

Обладателями знака "Алтын белгі" стали 32 выпускника, аттестатов с отличием – 31. Свыше 100 баллов набрали 323 человека, менее 50 баллов – 126. Всего участие в ЕНТ принимали 59% выпускников Северо-Казахстанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи