Опубликовано: 350

Выпуск курсантов состоялся в филиале военно-технической школы в Алматы

Выпуск курсантов состоялся в филиале военно-технической школы в Алматы Фото - Пресс служба Алматинского гарнизона

В Военно-технической школе Министерства обороны в городе Алматы состоялся выпуск курсантов, прошедших трехмесячное обучение.

30 человек прошли бесплатное обучение по программе «водитель транспортных средств категорий «В», «С» и подкатегории «С1», сообщает медиа-портал Caravan.kz

– Обучение помогло молодым людям обрести специальность, адаптироваться и подготовиться к дальнейшей воинской службе. Важно, что эта специальность востребована для работы и в гражданской сфере, – отметил директор филиала Военно-технической школы в г. Алматы полковник Мирасс Жильгилдин.

По словам выпускника Олега Кима, за три месяца он получил необходимые знания по специальности.

– Хотелось бы поблагодарить наших преподавателей и руководство школы за знания и опыт, которыми они делились с нами все это время, – сказал он.

Напомним, что воспитанники школы на время обучения обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием за счет Министерства обороны. В дальнейшем они с получением специальностью направляются для прохождения срочной воинской службы.

Обучение следующего потока начнется 15 июня. Желающие получить военно-техническую специальность на бесплатной основе должны подать документы в местные органы военного управления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи