Опубликовано: 1900

Выпавшие осадки осложнили передвижение жителям Костаная и Актау

Выпавшие осадки осложнили передвижение жителям Костаная и Актау

На расчистку улиц и дорог брошены все силы коммунальных предприятий и дорожных компаний.

Обильный снегопад в Костанае доставил массу неудобств жителям города. В данный момент на расчистку улиц и дорог брошены все силы коммунальных предприятий и дорожных компаний, сообщает Казинформ.

Пресс-секретарь акима Костаная Самат Жандильдин сообщил, что в снегоуборочных работах занято 63 единицы техники и 180 человек. Привлекаются новые силы. Тем не менее, горожане испытывают сложности на улицах, так как машины то и дело увязают в мокром снегу.

По оценкам синоптиков, минувшей ночью выпало 8 мм осадков, они продолжаются и сейчас. в связи с этим занятия для учеников второй смены с 0 по 6 классы отменены.

Между тем, в Актау дождь со снегом парализовали дорожное движение, сообщает Тумба.kz.

Из-за непогоды десятки автомобилей встали на дорогах, въехав в глубокие лужи. Жители также жалуются, что невозможно вызвать такси. Между тем, согласно прогнозу погоды, дождливая погода в Актау продержится еще несколько дней.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в период с 5 по 7 декабря на территории Казахстана ожидаются снегопад и сильный ветер. "Циклон, сформировавшийся над югом Каспийского моря, с большой скоростью пронесется через территорию Казахстана. С ним в северных областях республики ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер до 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду, в южных областях осадки, дожди с переходом в снег, гололед и сильный ветер местами до 15-20 метров, порывы могут достигать 25 метров в секунду. Температура понизится, но сохранится выше нормы на 2-5 градуса", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи