Опубликовано: 1300

Выдача аттестата по экспертным работам и инжиниринговым услугам будет осуществляться через портал eGov

Выдача аттестата по экспертным работам и инжиниринговым услугам будет осуществляться через портал eGov

Услуга «Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» будет запущена на портале электронного правительства Казахстана.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РК.

Так, постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 186 разработан и утвержден стандарт государственной услуги «Об утверждении стандарта государственной услуги «Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».

К преимуществам получения данной услуги через Интернет относится экономия времени граждан, отсутствие очередей и возможность получать информацию о статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа при обращении на портал.

Стандарт вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. На данный момент Стандарт официально не опубликован. (20.03.2014 размещен в ИПС «Әділет».)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи