Опубликовано: 2800

Выбросившая детей из окна алматинка работала доцентом в нацвузе

Выбросившая детей из окна алматинка работала доцентом в нацвузе

Директор школы №65 в Алматы, где училась трагически погибшая третьеклассница Айша Кокенай, рассказала о семье женщины, выбросившей дочерей из окна и следом выбросившейся самой. По словам Маржангуль Бекеновой, в январе 2015 года семья переехала в Алматы из Астаны.

"Девочка отучилась у нас две четверти в этой школе. Была круглой отличницей, гуманитарием, любила языки, литературу, ничем не отличалась от сверстников. 1 сентября в школу ее привел отец. Каждый день он приводил и забирал Айшу лично. Мать по документам была в декрете. Она сидела дома. По профессии она доцент кафедры в национальном вузе в Астане", - рассказала Today.kz Маржангуль Бекенова.

При этом директор затруднилась назвать мотивы матери девочки, побудившие ее пойти на преступление против собственного ребенка.

Напомним, трагедия произошла 5 сентября. 33-летняя Жадыра Кокенай выбросила из окна пятого этажа дома по улице Сатпаева двух своих дочерей и следом спрыгнула сама. Старшая девочка Айша скончалась до приезда "скорой" помощи. Второй ребенок - полуторагодовалая девочка - находится в реанимации, как и сама мать. Обе получили травмы, практически не совместимые с жизнью.

В отношении матери начато досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи