Опубликовано: 1800

Выброшенный из окна ребенок выписан из больницы в Алматы

Выброшенный из окна ребенок выписан из больницы в Алматы

Выброшенная матерью из окна пятого этажа полуторагодовалая Хадиша Кокенай выписана из детской городской клинической больницы №2 города Алматы.

По словам главного врача больницы, состояние девочки стабильное, передает Today.kz

"В принципе, стабильное состояние было, мы обследовали, пролечили ее, и вчера девочку выписали. Отец пришел к нам и забрал дочь, бабушка, тетя тоже были", - рассказал главный врач детской городской клинической больницы №2 города Алматы Ермек Аязбеков.

Как рассказал врач, сейчас жизни девочки ничто не угрожает. Упав с большой высоты и получив ушибы почти всех органов, а также многочисленные травмы, она не стала инвалидом.

"Теперь мы будем ее наблюдать, через два-три месяца опять приглашаем к себе, будем проводить дополнительное обследование при необходимости и дополнительное лечение тоже. Она не инвалид, девочке повезло", - заверил Ермек Аязбеков.

Ранее стало известно, что лучше стало и Жадыре Кулмамыровой, которая выбросила своих детей из окна пятого этажа.

Напомним, после падения с высоты пятого сентября полуторагодовалая девочка и ее мать поступили в больницу с травмами, практически не совместимыми с жизнью: врачи диагностировали у обеих открытую черепно-мозговую травму, ушибы всех органов и множественные переломы. Несколько дней обе провели в реанимации.

Жадыра Кулмамырова выбросила детей из окна собственного дома по улице Сатпаева и следом, спрыгнула сама. Старшая 8-летняя дочь Айша Кокенай от полученных травм погибла на месте. Today.kz пообщался со свидетелем инцидента, который рассказал, как спас от гибели второго ребенка.

В отношении Кулмамыровой начато досудебное расследование, женщине предъявлены обвинения по двум статьям УК РК: "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". 12 сентября районным судом №2 Бостандыкского района выдана санкция на арест Кулмамыровой сроком на два месяца.

Как удалось выяснить редакции, обвиняемая в свое время работала доцентом факультета в национальном вузе. Коллеги характеризуют ее как "ответственного и исполнительного сотрудника". Позже стало известно, что Кулмамырова страдает шизофренией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи