Опубликовано: 40

Выбоины на дороге: на нарушителей наложили почти 8 миллионов штрафов в Мангистау

Выбоины на дороге: на нарушителей наложили почти 8 миллионов штрафов в Мангистау Фото - Открытые источники

Правила перевозки грузов нарушили 80 водителей, сообщил руководитель департамента агентства РК по противодействию коррупции по Мангистауской области Шамурайт Шаменов.

С августа в регионе запущен проект «Антикоррупционное волонтерство», который направлен на вовлечение неравнодушных и активных граждан, сообщает "Лада".

В рамках проекта волонтеры оперативно среагировали и сообщили о появлении выбоин на автодороге в направлении Бейнеуского района. По рекомендациям ведомства филиалом АО НК «КазАвтоЖол» недостатки устранены.

Кроме того, волонтерами совместно с инспекцией транспортного контроля проведен мониторинг по соблюдению правил перевозки грузов. В результате выявлено 80 водителей грузовых автомобилей. На них наложены штрафы на сумму 7,6 миллиона тенге.

- Приглашаем активных граждан и юридических лиц нашего региона присоединиться к проекту «Антикоррупционное волонтерство». Лицам, сообщившим о коррупционных правонарушениях по административным делам, выплачивается вознаграждение в размере от 103 тысяч тенге (30 МРП), по уголовным делам - от 138 тысяч до 13,8 миллиона тенге, - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в Актау эвакуировали почти 500 человек из-за пожара в больнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи