Опубликовано: 80

Выбивший первую ракетку Ausralian Open 16-летний казах прошел в 1/8 финала

Выбивший первую ракетку Ausralian Open 16-летний казах прошел в 1/8 финала Фото - Фото: кадр из видео

16-летний казахстанский теннисист Амир Омарханов вышел в 1/8 финала Australian Open среди юниоров.

Во втором круге казахстанцу понадобилось три сета, чтобы пройти британца Виктора Фридриха, передает Caravan.kz.

Амир уступил сопернику первый сет 3:6, но в тяжелейшем втором сете вырвал победу - 7:6 (6). В третьем сете, проигрывая 0:2, Омарханов совершил камбэк и выиграл решающую партию со счетом 6:3.

В 1/8 финала Амир сыграет с 14-м сеяным юниорского Australian Open Хен Кимом из Южной Кореи.

В первом круге Амир сотворил сенсацию, выбив первую ракетку турнира - итальянца Федерико Чина. Причем в первом сете Омарханов уступил вчистую - 0:6, но затем аккуратно выиграл два последующих сета - 6:3, 6:3.

Во взрослом одиночном разряде казахстанских теннисистов и теннисисток не осталось после второго круга, когда Елена Рыбакина проиграла в рекордном матче экс-соотечественнице Анне Блинковой.