Опубликовано: 1800

Второе землетрясение на юге Японии было в 16 раз сильнее первого

Второе землетрясение на юге Японии было в 16 раз сильнее первого

Энергия второго землетрясения магнитудой 7,3 в Японии, которое произошло в префектуре Кумамото в 1.25 (19.25 пятницы МСК), в 16 раз превысила силу подземных толчков магнитудой 6,5 в четверг, считают метеорологи.

Исходя из логики сейсмической активности, сначала происходят предварительные толчки, затем основной - он становится самым мощным - и затем, в течение недели, серия затухающих афтершоковых толчков, передает РИА Новости.

Японские метеорологи признали, что первое землетрясение магнитудой 6,5, в результате которого погибли 9 человек и более 1000 были госпитализированы, предваряло более сильный подземный толчок магнитудой 7,3, который произошел почти в том же районе вдоль того же тектонического разлома.

Со времени землетрясения в районе произошло 25 афтершоковых толчков.

В 1.25 в субботу (19.25 пятницы МСК) в южной префектуре Кумамото в Японии произошло сильной землетрясение магнитудой 7,3. Эпицентр землетрясения располагался в префектуре Кумамото. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Толчки ощущались в 30 префектурах. 11 человек погибли, 760 госпитализированы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи