Опубликовано: 3400

Встреча олимпийских героев в алматинском аэропорту едва не закончилась трагедией

Встреча олимпийских героев в алматинском аэропорту едва не закончилась трагедией Фото - Тахир Сасыков

При этом прилетевшие на родину спортсмены поблагодарили всех присутствующих за теплый и сердечный прием.

В ночь с 14 на 15 августа в Алматы из Амстердама прилетели призеры Олимпиады 2016 Елдос Сметов и Отгонцэцэг Галбадрах, пишет Caravan.kz.

Спортсменов встречали бурными овациями и аплодисментами, однако торжественный прием чуть не завершился трагедией. Десятки журналистов, операторов, фанатов и родственников устроили толкотню. Каждый пытался «прорваться» поближе к приехавшим призерам, буквально выталкивая и вытесняя другого. Организаторы же старались призвать разбушевавшуюся толпу к спокойствию, но безуспешно.

Через некоторое время народным героям все-таки удалось «пробиться» на выход из VIP прилета к ожидавшим их фанатам.

Дзюдоисты поблагодарили всех присутствующих за теплый и сердечный прием. Также Елдос Сметов отметил, что посвятил свою победу на Олимпийских играх в Рио 25-летию независимости нашей страны.

Напомним, 7 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро дзюдоисты разыграли первые медали. В решающем поединке в весовой категории до 60 килограммов наш соотечественник Елдос Сметов уступил российскому бойцу Беслану Мудранову, завоевав для Казахстана первое «серебро» летней Олимпиады в Бразилии.

А до этого Отгонцэцэг Галбадрах принесла первую казахстанскую медаль на нынешней летней Олимпиаде в весе до 48 килограммов. В схватке за «бронзу» монголка одолела Даярес Местре Альварес их Кубы.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи