Опубликовано: 830

Всех пострадавших при теракте в Актобе выписали из больницы

Всех пострадавших при теракте в Актобе выписали из больницы

По данным Управления здравоохранения Актюбинской области, с 5 по 13 июня в стационары Актобе всего было доставлено 40 человек.

Все поступившие в больницы Актобе после теракта выписаны. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, передает Tengrinews.kz.

- Мы уже начали эту работу: республиканская санавиация совместно с Национальным центром под руководством Байгенжина с телемедициной уже совместную работу провели. И результат этой работы мы увидели, когда мы оказали помощь нашим коллегам из Актобе. То есть не дожидаясь вызова со стороны региона, видя на экране или же получив информацию о состоянии пациента, мы смогли направить туда врачей по тем профилям, которые были необходимы. Благодаря этой работе, все те пациенты, которые поступили в Актобе, они выписаны и сегодня их состояние стабильное, - сообщила Дуйсенова.

Согласно программе модернизации на первом местном уровне будет создана единая диспетчерская служба с автоматизированной GPS-системой. В нее войдут санавиация области, станции скорой помощи городов, районов и сельских округов.

На втором республиканском уровне служба будет включать санавиацию, телемедицину, интегрированную с первым уровнем информационной системы.

- Функционирование новой модели обеспечит координацию данной работы в масштабах всей страны: оперативные направления на места бригад санавиации, консультирование посредством телемедицины, - добавила министр.

Отметим, ранее пресс-служба МЗСР РК сообщала о том, что в больницах Актобе продолжают получать лечение четыре пациента. Двое были переведены в медучреждения Астаны.

По данным Управления здравоохранения Актюбинской области, с 5 по 13 июня в стационары Актобе всего было доставлено 40 человек, из них четверо - в областную больницу, 34 - в больницу скорой медицинской помощи (одно самообращение 11 июня в 13.50 в травматологический пункт БСМП, назначено амбулаторное лечение), двое - в железнодорожную больницу. За вышеуказанный период на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 17 пациентам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи