Опубликовано: 1900

Все участники нападений в Париже мертвы

Все участники нападений в Париже мертвы

Такое заявление сделал глава полиции французской столицы.

Префект парижской полиции Мишель Кадо заявил, что все участники атак, произошедших в Париже, скорее всего, мертвы. Также, по его словам, несмотря на это, полиция продолжает поиск лиц, которые могли быть причастны к этим терактам, сообщает Associated Press.

Кадо рассказал, что участники нападения на концертный зал Батаклан воспользовались «поясами шахида» при приближении полицейских. Сначала группа злоумышленников обстреляла посетителей кафе снаружи, а затем ворвалась в помещение, рассказал Мишель Кадо. Префект отметил, что большинство жертв погибли еще до начала штурма.

В то время, пока одна группа атаковала точки в самом Париже, другая в то же время устроила теракты рядом со стадионом Stade de France.

Как передает организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете, в социальных сетях сторонников экстремистов появляются одобрительные отзывы о терактах в Париже.

Напомним, минувшей ночью в столице Франции произошел ряд терактов - погибли 153 человека. Глава страны назвал случившееся ужасом.

Ранее ответственность за теракты на себя взяла группировка ИГИЛ. Во время нападений были слышны крики «Это за Сирию!».

МИД Республики Казахстан уже выразил соболезнования и выступил с резким осуждением действий боевиков. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи