Опубликовано: 1100

Все стратегические объекты Актобе взяты под усиленную охрану

Все стратегические объекты Актобе взяты под усиленную охрану

Из-за событий в Алматы все стратегические объекты Актобе взяты под усиленную охрану.

Полиция Актюбинской области переведена на усиленный вариант несения служб, взяты под усиленную охрану все государственные и стратегические объекты, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления населения в разы увеличена плотность нарядов полиции из-за событий в Алматы, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на информационный центр "Актобе акпарат".

В городе все оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции.

В связи с произошедшими событиями в Алматы глава региона Бердыбек Сапарбаев провел экстренное совещание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур по вопросам принятия мер по обеспечению безопасности населения.

В понедельник в связи с нападением на РОВД и ДКНБ в Алматы на территории города введен красный уровень террористической опасности.

В других регионах страны ранее был продлен желтый уровень террористической опасности, который предполагает проведение силовыми структурами и государственными органами комплекса организационных, административных и оперативных мероприятий, в том числе сбор, оценку и проверку информации о возможных террористических и насильственных экстремистских акциях. Также возможны обследование мест массового скопления населения и других объектов, уязвимых в террористическом отношении, усиление досмотровых мероприятий на объектах транспорта с использованием специальных технических средств, выставление усиленных патрулей на улицах, площадях, стадионах и других местах массового скопления населения, на магистральных железнодорожных сетях и иных объектах транспортной инфраструктуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи