Опубликовано: 60

Все работающие в Алматы граждане Китая взяты под медицинское наблюдение

Все работающие в Алматы граждане Китая взяты под медицинское наблюдение Фото - ssmu.ru

В городе на 72 предприятиях работают 182 гражданина Китая.

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Айзат Молдагасимова рассказала об этом на пресс-конференции, передает Zakon.kz.

По ее словам, в Алматы на 72 предприятиях работают в общей сложности 182 гражданина Китая.

- Из них на сегодняшний день 55 граждан уехали обратно в Китай, 5 человек убыли из Алматы, все остальные, 122 человека, полностью взяты под медицинское наблюдение. Совместно с миграционной полицией мы проводили рейды, на протяжении 7-8 дней ежедневно проводили осмотр. Зачастую уезжают в другие города, были факты, когда скрывались от нашего наблюдения люди с катаральными явлениями. Они сейчас выявлены, установлено, что у них ОРВИ, опасности не представляют. Работа продолжается, - рассказала Айзат Молдагасимова.

По ее словам, всего с начала периода эпидемиологического неблагополучия в инфекционные стационары госпитализировали 20 пациентов, из которых девять уже выписаны с выздоровлением.

- Число лиц, прибывших в Алматы из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, составило 6322 человека, из них 371 иностранец. На сегодняшний день медицинским наблюдением охвачено 78 процентов. Работа по нахождению и осмотру данных граждан продолжается, списки уточняются, данные о ненайденных лицах передаются в миграционную полицию, - рассказала Молдагасимова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи