Опубликовано: 510

Все 20 погибших в столице Бангладеш заложников были иностранцами

Все 20 погибших в столице Бангладеш заложников были иностранцами

Все 20 заложников, погибших при нападении на ресторан в столице Бангладеш Дакке, были иностранцами.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

- 20 убитых заложников были иностранцами-, - заявил агентству высокопоставленный представитель армии страны Шахаб Уддин. По его словам, большинство погибших были гражданами Италии и Японии.

Ранее бригадный генерал армии Бангладеш Наим Асраф Чоудури информировал, что при нападении на ресторан в столице погибли 26 человек, включая шесть вооруженных боевиков.

"На месте инцидента также было обнаружено 20 тел, в настоящее время мы занимаемся их опознанием", - подчеркнул он. Чоудури подтвердил информацию о том, что местные правоохранительные органы в ходе спецоперации сумели освободить 13 человек, включая трех иностранцев - граждан Японии и Шри-Ланки.

Захват заложников в Дакке

Нападение на ресторан в столице Бангладеш произошло в пятницу. Вооруженные люди ворвались в заведение в районе, где расположены иностранные посольства. Кафе Holey Artisan Bakery популярно среди иностранцев, в том числе дипломатов, а также состоятельных граждан страны.

К атаке причастно ИГ

Ответственность за нападение и захват заложников в столице Бангладеш на себя взяла запрещенная в Казахстане и РФ террористическая группировка "Исламское государство". Об этом ранее сообщило Reuters со ссылкой на информацию, распространенную агентством "Амак", связанным с ИГ.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи