Опубликовано: 630

ВРП Алматы в I полугодии текущего года составил порядка 1,4 трлн тенге

ВРП Алматы в I полугодии текущего года составил порядка 1,4 трлн тенге

Подведены итоги социально-экономического развития города Алматы в первом полугодии текущего года.

На совещании под председательством акима города Ахметжана Есимова были подведены итоги социально-экономического развития города Алматы в первом полугодии текущего года. Об этом сообщила пресс-служба акима.

Как сообщил руководитель Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы Сардар Кабдолов, по итогам 1 квартала текущего года валовый региональный продукт (ВРП) города составил более 1 трлн 397 млрд тенге, с ростом на 7,9%. Сначала года выпущено промышленной продукции на сумму 276,7 млрд тенге с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 1,6%. Объем инвестиций в основной капитал по итогам полугодия составил 191,4 млрд тенге с ростом на 5,6%.

По итогам полугодия также наблюдается рост объемов жилищного строительства. За счет всех источников финансирования введено 514,7 тыс кв. м жилья или на 7,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В консолидированный бюджет за первое полугодие собрано 581,6 млрд тенге налогов и других обязательных платежей или 106% к прогнозу.

Как сообщила заместитель руководителя Управления финансов города Алматы Нина Пичугина, исполнение расходной части бюджета города за I полугодие 2014 года составило в сумме 173 млрд 844 млн тенге при плане 175 млрд 151 млн тенге или 99,3%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи