Опубликовано: 1200

Время начала занятий не поменяют в школах Астаны

Время начала занятий не поменяют в школах Астаны

Детей не будут заставлять идти в школу к 07:40 утра, потому что это противоречит требованиям законодательства.

В Министерстве образования и науки РК обратились ко всем родителям, чтобы они заявляли о фактах, когда их детей принуждают идти в школу в 07:40 утра, сообщает Казинформ со ссылкой на вице-министра образования и науки РК Такира Балыкбаева.

«Есть постановление правительства, есть специальные стандарты, и прокуратура об этом свое мнение сказала. И поэтому пока там никаких изменений, мы ничего не делаем. Рабочая группа не создается. То есть, работа начинается с восьми часов утра. Если есть такие факты, что школы начинают работу с 07:40, сообщайте нам и прокуратуре, будем выяснять», - сказал Такир Балыкбаев.

Как сообщалось ранее, в некоторых школах Астаны собирались рассмотреть возможность переноса времени начала занятий на 07:40. Однако вскоре в прокуратуре Астаны заявили, что изменение графика занятий в школах города противоречит требованиям законодательства.

Напомним, 9 сентября 2015 года было распространено сообщение о переходе 17 столичных школ с 14 сентября на новый режим работы, с началом занятий для первой смены с 07:40 часов. Учитывая возникший общественный резонанс, прокуратурой города Астаны 10 сентября было внесено предостережение в столичный акимат о недопустимости нарушения закона с предупреждением об установленной законом ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи