Опубликовано: 1500

Врачи уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку

Врачи уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку

Восьмилетний мальчик из Индии Мохаммед Калим, страдающий локальным гигантизмом, успешно перенес последнюю операцию по уменьшению правой руки. Серию хирургических вмешательств начали проводить еще в 2014 году.

Ребенок сможет пользоваться рукой, поскольку нервы не были повреждены. Реабилитации способствует курс физиотерапии. Врачи планируют еще одно вмешательство - необходимо прооперировать вторую руку Калима, передает lenta.ru.

Несмотря на успех лечения, жители родной деревни Калима считают, что мальчик не сможет выздороветь. «Он ребенок дьявола», - заявил один из соседей семьи. Он также высказал мнение, что Калим проклят из-за неправильных поступков, которые совершали его родители. Вместе с тем старейшина деревни занял более мягкую позицию, отметив, что у ребенка может быть будущее.

 «Деревенские любят сплетничать, вот и обсуждают. Но в конце концов, он наш сын и мы должны заботиться о нем», - подчеркнул отец мальчика Шамим.

Мужчина надеется, что его сын сможет вернуться к нормальной жизни и пойти в школу, куда мальчика раньше не приняли. Представители учебного заведения аргументировали это тем, что он может пугать других детей.

Директор местной школы после операции сообщил о готовности допустить ребенка к учебе и пообещал проинструктировать учителей, чтобы те корректно относились к Калиму.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи