Опубликовано: 2300

Врачи решают вопрос об оперировании упавшей с пятого этажа алматинки

Врачи решают вопрос об оперировании упавшей с пятого этажа алматинки

Это может произойти на следующей неделе, сейчас женщина находится в реанимации.

В Алматы консилиум врачей решает вопрос о проведении оперативного лечения женщины 1982 года рождения, выпавшей из квартиры на пятом этаже. В прошлую субботу мать сначала выбросила двух своих дочерей, и потом спрыгнула сама. Одна из девочек погибла сразу на месте происшествия. Сейчас врачи пытаются спасти жизни второго ребенка 2014 года рождения и ее матери, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.   

Женщина уже пришла в себя и контактирует с врачами, рассказала сегодня в ходе брифинга руководитель Управления здравоохранения города Алматы Жанат Касымжанова. По ее словам, после 7-10 дней после того, как консилиум примет нужное решение, женщину скорее всего прооперируют. В данное время с ней работают психологи. Ребенка час назад сняли с аппарата искусственного дыхания. 

Напомним, инцидент произошел утром в минувшую субботу, 5 сентября, в доме номер 109 по улице Сатпаева. Молодая мать выбросила с балкона пятого этажа двух несовершеннолетних дочерей и следом прыгнула сама.

От полученных травм девочка восьми лет скончалась на месте. Женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Ее 1,5-годовалую дочь с сочетанной черепно-мозговой травмой доставили в первую детскую больницу Алматы.

«Данный факт был зарегистрирован в Едином Реестре досудебных расследований в отделе полиции Бостандыкского района. Всеми обстоятельствами случившегося занимаются следователи Бостандыкского района Алматы», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи