Опубликовано: 900

Возобновлены рейсы из Казахстана в Стамбул

Возобновлены рейсы из Казахстана в Стамбул

Air Astana продолжит выполнение рейсов в Стамбул.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

Казахстанский национальный авиаперевозчик Air Astana продолжит выполнение прямых регулярных рейсов в Стамбул, сообщила пресс-служба авиакомпании.

 - Аэропорт Ататюрк возобновил сегодня утром свою работу и функционирует без сбоев. В этой связи Air Astana продолжит выполнение прямых регулярных рейсов из Казахстана в Стамбул. Так, сегодня по расписанию вылетят два рейса: рейс КС 911 начнет полет в 17:55 из аэропорта Алматы, рейс КС 917 – в 18:50 из аэропорта Астаны, - говорится в сообщении авиакомпании, распространенном в среду.

Несмотря на повреждения служебных помещений Air Astana в аэропорту Ататюрк, компания прикладывает все усилия для обеспечения безотказной работы наземной службы, говорится в нем.

 - С этой целью авиакомпания направит в Стамбул для усиления двух опытных сотрудников наземного обслуживания из Алматы и загрузит в самолеты дополнительное топливо на случай долгого ожидания разрешения на посадку и руление, - отмечается в сообщении.

Авиакомпания "продолжает пристально следить за ситуацией в аэропорту Стамбула, и напоминает, что безопасность пассажиров и экипажа являются приоритетом", говорится в сообщении.

Накануне вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым высказал мнение, что за атакой на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле стоит террористическая организация "Исламское государство".

Число жертв теракта по последним данным достигло 41 человека, количество пострадавших возросло до 239 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи