Опубликовано: 990

Возле таразского рынка планировался взрыв

Возле таразского рынка планировался взрыв

В Таразе едва не взлетел на воздух самый популярный городской рынок.

Неизвестные подогнали к нему автомобиль, доверху заполненный бутылками с бензином, и подожгли. Инцидент мог закончиться печально: в праздничный день на базаре шла бойкая торговля – на максимальное количество жертв, вероятно, и рассчитывали преступники. Но полиция пока не спешит с выводами?

Всё произошло во время обеденного перерыва. Около здания администрации рынка на парковке заметили машину, из окон которой валил густой дым. Вскрыть автомобиль удалось не сразу. Двери были наглухо закрыты, а задние и вовсе перевязаны проволокой. То, что в автомобиле нашли после тушения пожара, повергло в шок.

Ерлан Барлыбаев, заместитель директора рынка «Ауыл береке»:

- Внутри было полно баклажек с бензином и газовых баллончиков. Когда мы тушили, один из баллончиков взорвался. В тот день здесь было очень много людей и автомашин. Если бы вовремя не заметили, все бы взлетели на воздух.

По предварительной информации, в машине находилось не менее 150 литров бензина и около десятка баллончиков с газом! Пока полиции не удалось выяснить, кому принадлежит автомобиль. Машина оказалась без номеров и каких-либо отличительных знаков.

Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДВД Жамбылской области:

- На стоянке базара была обнаружена машина марки «Ауди-80». По факту возбуждено уголовное дело. Виновник пока не найден.

В прошлом месяце рынок «Ауыл береке» несколько дней подряд сотрясали сообщения о заложенных бомбах. Телефонных террористов найти пока не удалось. В этот раз угроза оказалась вполне реальной. Торговцы предполагают, во всем виноваты их конкуренты. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи