Опубликовано: 1800

Возле алматинского СИЗО столкнулись байк и ГАЗель полиции

Возле алматинского СИЗО столкнулись байк и ГАЗель полиции

В Алматы на проспекте Сейфуллина в результате столкновения байкера на мотоцикле марки Honda со служебной ГАЗелью, пострадал человек, сообщает Zakon.kz.

Дорожный инцидент произошел близ пересечения с улицей Маметовой, когда с территории расположенного там СИЗО на Сейфуллина неожиданно выехала ГАЗель. Со слов мотоциклиста, он двигался вверх по проспекту на «зеленый» и ПДД в этом случае не нарушал. В итоге, увидев оказавшуюся на его пути ГАЗель, он попытался уйти от столкновения с ней и вырулил влево, частично заехав на «встречку», однако столкновения с фургоном в этом случае все же не удалось избежать.

Находившиеся в салоне ГАЗели сотрудники СИЗО, в свою очередь, поведали иную версию произошедшего. Они сообщлии, что байкер двигался на «красный» и вырулил на «встречку», где в итоге и произошла авария. В этом ДТП травмы получил один человек – тот самый мотоциклист, госпитализация которому, к счастью, не потребовалась.

К слову, на баке мотоцикла уже имеется вмятина – со слов товарищей байкера, ее появление никак не связано с данным ДТП. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего и устанавливается степень вины каждого из участников случившегося. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи