Опубликовано: 2500

Вот и наступили матчи на выбывание! Турнир продолжает удивлять нас сенсациями!

В первых матчах ⅛ встречались Франция и Аргентина, Уругвай и Португалия, Испания и Россия, Хорватия и Дания.

Вашему вниманию обзоры красивейших встреч:

Франция 4-3 Аргентина

Голевая феерия! В первом матче плей-офф встречались сборные Франции и Аргентины - фавориты турнира выдали настоящую футбольную «перестрелку»! С самого начала матча Аргентина забрала мяч, но высокая защита и эпизодический прессинг южноамериканцев не смутили сборную Франции. За счет умнейших открываний Антуана Гризмана, длинных и точных пасов Поля Погба и невероятных ускорений Килиана Мбаппе, французы забили целых четыре гола аргентинцам! Лионель Месси не выручил свою сборную, аргентинцам не хватало креатива в атаке, а защита просто трещала по швам. В итоге 4-3, дубль скоростного Мбаппе, шикарные голы Ди Марии и Павара, Аргентина первая страна забившая три мяча в плей-офф, но не прошедшая дальше. Месси и компания летят домой.

Уругвай 2-1 Португалия

Впервые с 1930 года Уругвай побеждает в четырех матчах подряд в финальной части турнира! Сборная Португалии ведомая Криштиану Роналду противостояла южноамериканцам, но тщетно. Уже на седьмой минуте матча Суарес невероятно точным пасом нашел Кавани в углу вратарской площади и нападающий отправил мяч в ворота португальцев. Практически непробиваемая оборона уругвайцев, которая на групповом этапе оказалась единственной не пропустившей в трёх матчах ни одного гола, позволила португальцам лишь сравнять счёт - Пепе отличился в дебюте второй половины ударом головой. Во втором тайме Португалия никак не могла превзойти дисциплинированных и сконцентрированных уругвайцев, а на шестьдесят второй минуте Кавани шикарным ударом отправляет Португалию в нокаут. Месси и Роналду покидают турнир в один день.

Испания 1-1 (3-4) Россия

Историческое событие! Вчера сборная России не просто выстояла против сильнейшей сборной Испании, не просто выиграла по послематчевым пенальти, а в первые в истории попала в ¼ турнира! В матче забивали только игроки России! Сначала Игнашевич на одиннадцатой минуте забивает самый возрастной автогол в историй турнира - ему почти тридцать девять лет. Но в концовке тайма Дзюба исполняет заработанный им же пенальти 1-1. Счет не изменился до самого конца матча, включая дополнительный овертаймы. Конечно, испанцы владели мячом, доминировали, атаковали, но все это тщетно. Россияне стойко оборонялись и дотерпели до послематчевых пенальти. А там… Игорь Акинфеев берет два пенальти из пяти и Испания летит домой! Россия ждет первый в своей истории четвертьфинал!

Хорватия 1-1 (3-2) Дания

217 секунд. Столько понадобилось хорватам с датчанами, чтобы забить друг другу по голу - это рекорд! Датский защитник Матиас Йоргенсен забил на первой минуте, а уже на четвертой минуте форвард хорватов Марио Манджукич счет сравнял. Но больше за два тайма и два овертайма никто не забил. Команды бились практически на равных, а на сто шестнадцатой минуте Каспер Шмейхель отбил пенальти в исполнении Луки Модрича. Но героем встречи стал вратарь сборной Хорватии - Даниел Субашич парировал три удара в послематчевой серии пенальти! Скандинавы едут домой, “шашечные” готовятся к матчу с Россией!