Опубликовано: 1100

Восьмимесячного ребенка похитили в Шымкенте

Восьмимесячного ребенка похитили в Шымкенте

Восьмимесячный ребенок был похищен ночью из собственного дома в Шымкенте, сообщает  в среду ДВД Южно-Казахстанской области.

По данным полиции, младенца похитили ночью 21 октября. О пропаже заявил 33-летний мужчина, передает ИА Новости-Казахстан.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что между 3.00 и 4.00 часов ночи, в дом потерпевших, проникло неизвестное лицо, которое похитило их 8-месячного ребенка, который спал вместе с родителями в одной из комнат. Злоумышленник взял малыша, тихо выбрался на улицу и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

На розыск похищенного ребенка был задействован личный состав районной полиции и привлечены кинологи с собакой. Стражи порядка вместе с родителями малыша прочесали всю близлежащую территорию, заглядывали в каждый дом и строение.

«Спустя час на той же улице, полицейские обнаружили похищенного ребенка в помещении недостроенного саманного дома. Малыш не получил телесных повреждений, его здоровью ничего не угрожает. Полицейские передали мальчика родителям», - отмечает ведомство.

В настоящее время полицейские разыскивают неизвестного похитителя и выясняют мотивы преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека». Проводится расследование. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи