Опубликовано: 3000

«Воскресший» павлодарец не выжил бы в морге тубдиспансера

«Воскресший» павлодарец не выжил бы в морге тубдиспансера

Павлодарец Евгений Гречко, настаивающий на том, что он четыре часа пробыл в морге областного тубдиспансера, не смог бы там выжить, утверждают специалисты.

Как сообщил агентству руководитель управления здравоохранения области Нурлан Касимов, морг тубдиспансера современный, там покойных не располагают на носилках рядом друг с другом, а помещают каждого в отдельную холодильную камеру, температура в которой – минус 60 градусов, передает pavlodarnews.kz

- Если бы мужчина четыре часа пролежал без одежды при такой температуре, он бы очнуться уже не смог ни при каких обстоятельствах, - говорит Н. Касимов.

- Кроме того, морг тубдспансера расположен на приличном расстоянии от стационара, покойных туда возят на машине. А перед тем, как увезти, им, по правилам, делают ЭКГ, чтобы убедиться, что на мониторе прямая линия. После чего тела три часа лежат в специальной комнате. В самом морге ведется журнал с пронумерованными страницами. Поэтому мы даже рады, что дочь Евгения Гречко обратилась в прокуратуру – надзорный орган сейчас все проверит, и, надеемся, даст СМИ информацию со своей стороны.

Как отметил руководитель управления, мужчина действительно провел четыре часа раздетым на каталке. Но было это в реанимации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи