Опубликовано: 1500

Восковую фигуру Назарбаева покажут в Астане

Восковую фигуру Назарбаева покажут в Астане Фото - time.kz

В столице открывается выставка восковых фигур.

В Астане состоится выставка восковых фигур, передает Today.kz со ссылкой на сайт акимата города. Экспозиция из Санкт-Петербурга, в которой будут представлены около 40 восковых копий правителей, исторических личностей и актеров, будет доступна для ознакомления во Дворце мира и согласия.

- Посетителей ждет масса других сюрпризов – восковые копии одного из самых успешных футболистов в истории человечества – Пеле, персонажи фильмов "Национальная охота и рыбалка", "Звездные войны", "Аватар", "Пираты Карибского моря", "Властелин колец", "Гарри Поттер" и других картин. Дополнят необычную коллекцию минотавр и сфинкс, – сообщили в акимате.

Выставленные фигуры, в числе которых есть скульптуры Майка Тайсона и Джонни Деппа, выполнены в лучших традициях санкт-петербургских мастеров воскового портрета, профессиональными скульпторами.

Также свои работы представит казахстанский скульптор-гиперреалист Айдос Есмагамбетов. В столицу он привезет фигуры Нурсултана Назарбаева, Барака Обамы и Абылай хана.

Посетить выставку восковых фигур можно с 13 июля по 21 августа ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход платный - взрослый билет стоит 2000 тенге, а детский билет - 1000 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи