Опубликовано: 90

Вопросы возврата активов обсудил глава Антикора с Госдепом США

Вопросы возврата активов обсудил глава Антикора с Госдепом США

В Агентстве РК по противодействию коррупции обсудили с коллегами из Соединенных Штатов Америки вопросы сотрудничества по антикоррупционной повестке.

Cостоялась встреча председателя Агентства РК по противодействию коррупции Асхата Жумагали с советником Бюро по международным связям с наркотиками и правоохранительными органами Государственного департамента США, экспертом в области внедрения программ и проектов в азиатском регионе Кайлом Оджима, сообщает prosud.kz.

Асхат Жумагали проинформировал о деятельности Агентства и проводимых реформах, а также отметил важность оказываемой американской стороной поддержки в реализации и продвижении антикоррупционных проектов.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о проведении совместных мероприятий по вопросам финансовых расследований, возврату активов, противодействия коррупционным преступлениям, совершенным с использованием цифровых финансовых активов, криптобирж и других цифровых платформ.

Кайл Оджима выразил заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений и готовность оказать всестороннее содействие в реализации достигнутых соглашений.

В завершение встречи американская сторона пригласила делегацию Агентства в Соединенные Штаты Америки принять участие в юбилейной сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, которая состоится в декабре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи