Опубликовано: 1200

Вокруг Алматы будет построена большая кольцевая дорога – Назарбаев

Вокруг Алматы будет построена большая кольцевая дорога – Назарбаев

Об этом на гала-концерте в «Алматы арена» сказал в своем поздравлении глава государства Нурсултан Назарбаев.

В 2017 году вокруг Алматы будет построена большая автодорога, которая будет в первую очередь создана для уменьшения областных и проезжих автомашин через город, сообщает BNews.kz.

- Только за пять лет территория города увеличилась в несколько раз. Алматинский метрополитен единственный в Казахстане. Эти удобства сделаны для вас уважаемые алматинцы. Большой заботой государства явится то, что 2017 года начнется строительство большой кольцевой автодороги, чтобы меньше машин заезжало в Алматы. Кроме того, чтобы город стал транзитным на трассе от Китая на запад Европы через Алматы, что даст большое развитие городу. По моему поручению создана специальная экономическая зона. Будут построены новые жилые дома, больницы и школы. Хочу отметить, что Алматы всегда привлекала и будет привлекать людей нашей страны. И в мою молодость люди хотели учиться именно в Алматы и жить здесь. Так как я являюсь уроженцем Алматы, я всегда стараюсь приехать на полдня и побывать в алматинских горах, такого воздуха как в горах Алматы нигде нет, сказал глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев напомнил алматинцам, что через несколько месяцев городе стартует зимняя Универсиада, в которую было инвестировано 107 млрд тенге. Созданы тысячи рабочих мест. На универсиаду приедут спортсмены из десятки стран мира. Семь тысяч автодорог будут построены во многих городах страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи