Опубликовано: 1800

Войска подняли по тревоге на юге Казахстана

Войска подняли по тревоге на юге Казахстана

Войска совершили марш комбинированным способом на расстояние пяти километров с выходом на учебные полигоны, где отработали учебные задания. 

Сегодня, 16 февраля, в Региональном командовании «Юг» начат первый этап внезапной проверки боевой готовности войск, дислоцируемых на территории Южно-Казахстанской, Жамбылской и Кызылординской областей, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Части Регионального командования «Юг» и Департамент по делам обороны Кызылординской области подняты по тревоге. Из Тараза в Отар были отправлены порядка 160 единиц техники, а также со станции Луговая произведена погрузка артиллерийских эшелонов до Отара, где будут проведены боевые стрельбы.

В Кызылорде подняли по тревоге Департамент по делам обороны Кызылординской области, управление по делам обороны города и отделы по делам обороны области. Согласно полученному сигналу был оповещен штаб и сотрудники правоохранительных, специальных органов, а также сотрудники Казахтелекома и местных исполнительных органов Кызылординской области. А вновь созданное подразделение специального назначения отработало слаженность действий при выполнении учебно-боевых задач.  

В рамках проверки была осуществлена переброска войск на незнакомые полигоны, где уже в ближайшие дни начнется активная фаза учений. Основная цель проверки – это оценка слаженности действий подразделений при выполнении поставленных боевых задач. Отметим, что внезапные проверки боевой готовности на сегодняшний день остаются одним из действенных способов определения реальной боевой готовности Вооруженных Сил, а также важной формой изучения реального состояния дел в войсках. Особое внимание при внезапных проверках уделяется вопросам слаженности действий подразделений, знания и умелого исполнения каждым бойцом своего маневра, вопросам организации управления, взаимодействия и связи между видами и родами войск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи