Опубликовано: 2100

Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане

Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане

Трехдневная рабочая встреча органов военной полиции РК и РФ организована в рамках Плана сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на текущий год.

Начальник Главного управления военной полиции ВС РК полковник юстиции Тимур Дандыбаев проинформировал участников  рабочей встречи о правовых основах, задачах и структуре органов военной полиции Казахстана, передает пресс-служба МО РК.

«На сегодняшний день военная полиция прочно заняла свое место в системе правоохранительных органов», - отметил Т.Дандыбаев и подчеркнул, что в контексте «правовой политики государства, нацеленной на гуманизацию уголовного законодательства,  на органы военной полиции возлагается особая задача по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины».

Дандыбаев отметил роль и место военной полиции в системе Вооруженных Сил, «не словом, а делом подтвердившей  целесообразность и значимость своей служебной деятельности».

С 3 по 5 декабря представители военных полиций Казахстана и России обсудят вопросы сотрудничества и обмена опытом  в сфере профессиональной и специальной подготовки сотрудников военной полиции, противодействия коррупции в вооруженных силах.

Органы военной полиции Вооруженных Сил РК созданы в апреле 1997 года Указом Главы государства «О мерах по дальнейшему реформированию системы правоохранительных органов РК».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи