Опубликовано: 1300

Военные летчики провели урок мужества в столичной школе

Военные летчики провели урок мужества в столичной школе

В школе-гимназии № 32 города Астаны прошел необычный урок. В гости к ребятам по приглашению директора школы Виктора Гродера пришли военные летчики - офицеры Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны.

Они рассказали школьникам о Вооруженных силах Казахстана, военнослужащих, о важности таких чувств, как патриотизм, любовь к родине, ответственность граждан за свое Отечество, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

«Высокая духовность и патриотизм каждого живущего в обществе человека являются важнейшей движущей силой всей страны. Они затрагивают множество жизненно важных вопросов, от решения которых во многом зависит будущее государства. Патриотизм формируется в каждом из нас постепенно. Основы закладываются в семье и школе, затем в институте, армии и в обществе в целом», - отметил заместитель начальника главного управления воспитательной и идеологической работы полковник Александр Щетинин.

Подобные уроки мужества проводят в школах по всему Казахстану, что дает положительные результаты в деле военно-патриотического воспитания молодежи. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи