Опубликовано: 670

Военные инспекторы будут оценивать достоверность военной информации

Военные инспекторы будут оценивать достоверность военной информации

Казахстанские военнослужащие приняли участие в очередной,  восьмой встрече начальников Верификационных центров по контролю за сокращением вооружений и обеспечению инспекционной деятельности, состоявшейся в эти дни в Штаб-квартире ОБСЕ в Вене.

В ходе встречи, проводимой в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности,  отмечалось, что в 2014 году  положения международного соглашения выполнены полностью, как в рамках взаимной инспекционной деятельности, так и в области обмена военной информацией, сообщает пресс-служба МО РК.

Казахстанские инспекционные группы, выполнив взятые обязательства по обеспечению иностранных военных инспекций в частях и подразделениях Вооруженных Сил, провели  активные инспекции на территории Чехии, Германии, Голландии, Бельгии и Великобритании.

Военные инспекторы обсудили вопросы функционирования Сети связи ОБСЕ,  дальнейшие пути ее модернизации, а также обменялись военной информацией. Данная тематика станет в 2015 году предметом взаимного инспектирования и посещений по оценке достоверности переданной информации.

В рамках встречи начальник  Верификационного Центра Министерства обороны РК полковник Амангельды Аубакиров провел двусторонние встречи с начальниками Верификационных Центров Беларуси, Венгрии, Германии, Кыргызстана, России, Таджикистана, Франции.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи