Опубликовано: 1600

Военные авиаторы освоили новые самолеты Су-30СМ

Военные авиаторы освоили новые самолеты Су-30СМ

В Казахстан вернулась группа лётного и инженерно-технического состава авиационных частей Военно-воздушных сил ВС РК с Иркутского авиационного предприятия.

В течение месяца казахстанские авиаторы проходили теоретическое переучивание у российских коллег на новую авиационную технику самолетов Су-30СМ, которая скоро поступит на вооружение нашей страны, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Казахстанские летчики и инженеры прошли полный курс обучения, освоили тактико-техническую характеристику многофункционального самолета, его технологическую базу и оборудование.
Практическое обучение летного и инженерно-технического состава на самолетах Су-30СМ будет проходить на авиационной базе в городе Талдыкорган.

Напомним, что в начале года летный и инженерно-технический состав, проходил теоретическое обучение на Иркутском авиационном предприятии ОАО «Корпорация «ИРКУТ» в рамках двухстроннего сотрудничества казахстанско-российской стороны.

Также отметим, что в ближайшее время казахстанские Военно-воздушные силы пополнятся новыми сверхманевренными истребителями  Су-30СМ поколения 4++, которые существенно повысят надежность защиты воздушных рубежей нашей Родины. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи