Опубликовано: 1500

Военнослужащие РгК «Восток» признаны лучшими лыжниками в Семее

Военнослужащие РгК «Восток» признаны лучшими лыжниками в Семее

Десять команд, а это представители государственных и силовых структур Семея, приняли участие в лыжных соревнованиях, состоявшихся вчера в рамках ежегодной городской спартакиады, передает пресс-служба МО РК.

В лыжной гонке мужчины  преодолевали дистанцию в три километра, а женщины состязались в скорости и ловкости на лыжне в полтора километра.
Военнослужащие регионального командования «Восток» в очередной раз, продемонстрировав лучшие результаты, со значительным отрывом от других участников состязаний пришли к финишной прямой.
   В общекомандное первое место внесли свой вклад старшина Аман Сальменбаев,  сержант Ядгар Кизатаев, младший сержант Асем Жакенова.
На лыжне этим военнослужащим не было равных, они покорили судей и болельщиков не только быстротой и умением маневрировать, но и уверенностью в себе и волей к победе.
«Наши солдаты и офицеры принимают активное участие  во многих спортивных мероприятиях, проводимых у нас в регионе», - говорит подполковник  Расул Меирманов, начальника отдела физической подготовки и спорта Управления командующего войсками РгК «Восток».
Как отмечает командир, «как правило, наши военнослужащие показывают лучшие результаты, ведь в армии физические показатели являются важной составляющей боевой подготовки».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи